22 мая 2023 в 13:52

Пенсионерка из Киржача отдала мошенникам полмиллиона рублей через курьера

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает о задержании на территории города Владимира 19-летнего жителя Московской области. По версии полицейских, он причастен к обману пенсионерки из Киржача.

Сотрудники уголовного розыска Отделения МВД России по Киржачскому району задержали на территории города Владимира 19-летнего жителя Московской области, подозреваемого в совершении мошенничества в отношении пенсионерки из города Киржача. 

ЧП произошло в мае. 87-летняя местная жительница рассказала в полиции о том, как по телефону ей сообщили о  том, что ее дочь якобы может быть привлечена к уголовной ответственности. Но, пообещали мошенники, дело можно уладить. За 500 тысяч рублей. 

К дому пенсионерки прибыл курьер. Ему-то она и отдала деньги. 

Полицейские благодаря записям с камер видеонаблюдения установили, что пособником мошенников был 19-летний житель Подмосковья. Он через банкомат в торговом центре перевел мошенникам крупную сумму. После чего курьер  прибыл железнодорожный вокзал и уехал во Владимир. Здесь-то его и задержали.

Парень в содеянном сознался, пояснив, что за свою «работу» получил 10% от похищенной суммы. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, парень отправлен в СИЗО.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…