23 мая 2023 в 09:52

Во Владимирской области охотинспектор заметил стаю краснокнижных белых аистов

Фото: Госохотинспекция Владимирской области
Госохотинспекция Владимирской области в официальной группе в социальной сети Вконтакте опубликовала видеозапись, на которой запечатлена группа из шести белых аистов, занесенных в Красную книгу региона. Специалисты считают это достаточно редким явлением.

Запись сделана охотинспектором Овчинниковым В.А. на территории Опольского охотхозяйства Юрьев-Польского района. Посмотреть на редких птиц можно по ссылке.

Белый аист — самый известный из аистов. Это белая птица с чёрными концами крыльев, длинной шеей, длинным, тонким, красным клювом и длинными красноватыми ногами. Когда крылья у аиста сложены, создаётся впечатление, что вся задняя часть тела аиста чёрная. Самки по окрасу неотличимы от самцов, но несколько меньше. Рост белого аиста составляет 100—125 см, размах крыльев 155—200 см. Масса взрослой птицы достигает 4-5 кг. Продолжительность жизни белого аиста в среднем составляет 20 лет. Внешне на белого аиста похож дальневосточный аист, но в последнее время он считается отдельным видом. Белый аист — один из символов Республики Беларусь.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…