23 мая 2023 в 11:50

Во Владимирской области нарушители пожарной безопасности оштрафованы на сумму более 530 тысяч рублей

На еженедельном оперативном совещании под руководством губернатора Александра Авдеева обсуждалась ситуация вокруг пожароопасного периода. Пока ситуация характеризуется как удовлетворительная.

Министр региональной безопасности Сергей Полузин доложил о результатах проверки территорий, которые находятся в группе риска. Обследованы 391 деревень и сел, 163 СНТ и 24 загородных лагеря. Большей чатсью нарушения связаны организацией минерализованных полос и уборкой травянистой растительности и мусора. Также проверяющие не увидели указателей к противопожарным водоемам. На устранение этих нарушений дано три недели - к 15 июня работа должна быть завершена. 

В то же время уже составлено 63 протокола на нарушителей противопожарного режима, по 22 – уже вынесены решения о привлечении нарушителей к ответственности. Они оштрафованы на общую сумму более 530 тыс. рублей.

Выделены муниципалитеты, которые встретили лето  во всеоружии и готовы к внештатным ситуациям. Среди них - Гусь-Хрустальный и Кольчугино, Следневское и Каревское сельские поселения Александровского района и многие другие.

Александр Авдеев призвал глав оперативно устранить недоработки, чтобы пройти лето без ЧП. Вопрос остается на контроле у главы. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…