23 мая 2023 в 17:12

Работы по расширению дороги на Суздаль до четырёх полос начнутся в конце мая

Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород
Во Владимирской области начались работы по модернизации федеральной автодороги Р-132 "Золотое кольцо". 34 километра трассы на участке от Владимира до Суздаля, включая также обход города-музея расширят до четырёх полос движения. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород.

Главная цель проходящего капитального ремонта – создание современной и безопасной дороги с высокой пропускной способностью в преддверии празднования 1000-летнего юбилея Суздаля.

Сейчас на этом участке дороги две полосы. На нём присутствует большое количество примыканий и пересечений с другими дорогами, а возможности для манёвров ограничены. Это негативно влияет на уровень безопасности движения. ДТП на этом участке дороги – вовсе не редкость. Чаще всего водители нарушают порядок проезда перекрёстков, выездов на встречную полосу движения, а также не соблюдают дистанцию и превышают скорость. 

Это планируют исправить во время ремонта, расширив 34 километра автодороги с двух до четырёх полос движения по две в каждую сторону. Это не только увеличит пропускную способность участка, но и повысит безопасность движения. На всём протяжении установят разделительное осевое барьерное ограждение, а на отдельных опасных участках – боковое. 

Кроме того, в интересах жителей близлежащих к трассе населённых пунктов будут обустроены восемь разворотных петель и три светофорных объекта. Разворотные петли будут располагаться на выезде из Владимира перед Суходолом, за поворотом на Суворотское, с двух сторон у Павловского, перед въездом на обход Суздаля у поворота на Черниж. Ещё три петли появятся на обходе города-музея. Светофоры появятся у поворотов на Судохол и Борисовское, а также на обходе Суздаля в месте пересечения с улицей Васильевской, где сейчас расположено кольцо. 

Завершатся работы к 2025 году. В период проведения работ движение не претерпит существенных изменений, заявляют в пресс-службе. Как и прежде оно будет идти по двум полосам. В местах работ возможно сужение проезжей части с ограничением скоростного режима. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
час назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…