24 мая 2023 в 08:49

В Суздале прокурор требует обеспечить коммуникациями участок многодетной семьи

Фото: Владимир Чучадеев
Администрацию города Суздаля через суд обязали обеспечить коммуникациями и подъездными путями участок, выделенный под индивидуальное жилищное строительство многодетной семье. В случае неисполнения решения суда, прокуратура угрожает привлечь чиновников к административной либо уголовной ответственности.

Как сообщает прокуратура Владимирской области, в результате проведенной проверки выяснилось, что участок, выделенный многодетной семье, не обеспечен подъездными путями, у него отсутствуют сети водоснабжения и водоотведения, что, разумеется, препятствует его нормальному использованию.

Суздальский межрайонный прокурор обратился с иском в суд с требованием обязать администрацию города Суздаля обеспечить земельный участок необходимыми коммуникациями и подъездными путями. Решение вступило в законную силу, срок его исполнения – 23.09.2023 (в части дорог), 31.12.2023 (в части коммуникаций).

В случае неисполнения должником - мэрией Суздаля - решения суда в установленный срок, будет возбуждено исполнительное производство.

Также в прокуратуре напоминают, что неисполнение решения суда является основанием для привлечения как к административной, так и к уголовной ответственности.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…
46 минут назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.