24 мая 2023 в 10:33

В Ковровском районе начал работу новый модульный фельдшерско-акушерский пункт

Министерство здравоохранения Владимирской области сообщает об открытии ФАПа, построенного и оснащенного в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

ФАП будет обслуживать более 1300 жителей деревень Ручей, Кузнечиха, Верхутиха и Бизимово. Прием ведут опытные фельдшеры Анастасия Пичугина и Дарья Мишулина, выпускницы Ковровского медколледжа.  

Старый ФАП работал в многоквартирном жилом доме на площади 42 кв. метра. Было тесно. Теперь в распоряжении медиков и пациентов 120 кв. метров. Для ожидания приема есть просторный холл, обустроен современный кабинет для медиков, есть прививочный и процедурный кабинеты.

За ФАПом закрепят санитарный автомобиль. Он будет использоваться для нужд фельдшеров, а также для транспортировки пациентов в дневной стационар Малыгинской амбулатории. Здесь “большой ремонт” был завершен в 2022 году.

В этом году в Корвровском районе будет введен в эксплуатацию новый ФАП в посёлке Крестниково.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…