24 мая 2023 в 12:41

Во Владимирской области могут начать штрафовать за шум в дневное время

Фото: Владимир Чучадеев
Правительственная комиссия по профилактике правонарушений предложила ввести в нашей стране штраф за шум в дневное время. Если предложение будет рассмотрено, ограничения коснутся и жителей Владимирской области.

Как отмечают наши коллеги из РИА “ФАН”, этот вопрос стал особенно актуальным во время пандемии, когда многие были вынуждены работать дистанционно из дома. 

Сейчас в нашем законодательстве нет нормы, которая регулировала соблюдение тишины в дневное время суток. КоаП РФ не предусматривает наказание за дневной шум, поэтому нормы определяются лишь региональным законодательством. Сейчас подобные ограничения действуют в 58 регионах. 

Во Владимирской области уровень шума в жилых помещениях не должен превышать 40 дБА. При этом дневным временем считается отрезок с 7:00 до 23:00. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…