24 мая 2023 в 14:49

Владимирцы сдали на переработку более 800 кубометров отработанных автопокрышек

Фото: пресс-служба администрации города Владимира
Мэрия областного центра подвела предварительные итоги первого года работы с ООО «Дмитровский завод РТИ». Администрация города заключила с предприятием договор на утилизацию старых шин в июне 2022 года.

Информацию о объеме вывезенных покрышек сообщил начальник городского управления по охране окружающей среды Сергей Сухопаров. собрано на утилизацию более 800 кубометров отработанных автомобильных покрышек. 

Покрышки принимают на утилизацию бесплатно (в том числе и для предприятий и организаций) в пункте сбора, который находится по адресу: Добросельская, дом 230.  В Дмитрове их перерабатывают в резиновую крошку, которая идет на выпуск покрытий для детских и спортивных площадок.

Напомним, автопокрышки относятся к четвертому классу опасности, в естественных условиях они разлагается 120-140 лет. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…