25 мая 2023 в 09:45

23-летний житель Коврова погиб, проводя работы на линии электропередачи

Фото: Владимир Чучадеев
Новость сообщают наши коллеги из "Ковровских вестей". Как стало известно, 24 мая в поисково-спасательный отряд поступило сообщение о повисшем на столбе линии электропередач мужчине. Это случилось в одном из садоводческих товариществ в северной части Коврова. На место незамедлительно выехали сотрудники ПСО Владимирской области, а также медики.

Молодого человека ударило электрическим током, поэтому он находился без сознания. К моменту, когда спецслужбы прибыли на место, провода были уже обесточены. С помощью лестниц и альпинистской верёвки пострадавшего удалось спустить на землю. 

У него было диагностировано состояние клинической смерти. Медики тут же приступили к реанимации. К сожалению, спасти молодого человека не удалось. Как выяснилось позже, к трагедии привело пренебрежение правилами безопасности – молодой человек начал проводить ремонтные работы, не убедившись, что электроэнергия отключена.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…
49 минут назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…