25 мая 2023 в 14:15

Владимирская область приступила к формированию Единой скорой медицинской помощи

Фото: Владимир Чучадеев
В ходе Прямой линии губернатора Владимирской области Александра Авдеева была также поднята тема централизации и модернизации скорой медицинской помощи. «Конечно, при нововведениях будем руководствоваться здравым смыслом. Наш приоритет – люди, а не статистическая отчётность», – подчеркнул Александр Авдеев, поставив министру здравоохранения Артёму Осипову задачу максимально широко и детально обсудить с общественностью грядущие изменения.

По словам Артёма Осипова, необходимость формирования Единой скорой медицинской помощи – это общефедеральный тренд и требование федерального центра. 

Нововведения позволят осуществлять более эффективное и оперативное управление станциями скорой помощи, бригадами и машинами без строгой территориальной привязки, соразмерное распределение нагрузки на медперсонал и, как результат - сокращение времени доезда скорой медицинской помощи до пациентов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…
49 минут назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…