26 мая 2023 в 10:25

Неоднократно судимый житель Мурома угнал автомобиль своего начальника

Фото: Наталья Ларина
В Муроме сотрудники ДПС задержали 33-летнего мужчину, угнавшего автомобиль работодателя. К тому же автомобилист находился за рулем в нетрезвом состоянии, сообщили в пресс-службе УМВД России по Владимирской области.

Происшествие случилось ночью 24 мая. Инспекторы обратили внимание на «Газель», которая двигалась по странной траектории. Полицейские засомневались в трезвости водителя. После остановки авто выяснилось, что пьяный водитель управлял машиной, которая ему не принадлежит, вдобавок находился в федеральном розыске по подозрению в совершении имущественного преступления.

Горожанин трудился рабочим на пилораме в Муромском районе. Ночью, употребив алкоголь, он решил похитить принадлежащий работодателю автомобиль «ВАЗ», чтобы впоследствии продать его на запчасти. 

– Однако при въезде в город Муром легковушка заглохла. Бросив отечественное авто, мужчина добрался обратно до пилорамы и сел за руль чужой «Газели», во время поездки на которой и был задержан инспекторами ДПС, – рассказали в пресс-службе УМВД. 

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время подозреваемый задержан в соответствии со ст. 91 УПК РФ.

Напомним, в апреле 34-летний житель города Суздаль в начале апреля вновь стал фигурантом уголовного дела. Мужчина был остановлен сотрудниками ГИБДД за рулем угнанного «УАЗика» в Суздальском районе. Как выяснили полицейские, мужчина был разнорабочим в той же самой организации, которой принадлежит «УАЗ». Он пояснил, что решил напрокат взять машину, чтобы доехать до дома, в Суздаль.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Владимирская область налаживает сотрудничество с Республикой Узбекистан
Во Владимирскую область прибыла делегация под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в РФ Ботиржона Асадова. Вместе с губернатором региона Александром Авдеевым они обсудили сотрудничество в…
50 минут назад С начала года на дорогах Владимира сбили 30 пешеходов, трое из них скончались
30 пешеходов сбили на дорогах Владимира с начала года, только за прошедшую неделю совершено 5 наездов на людей. ГИБДД сообщает о старте спецоперации «Пешеходный переход» на территории областного центра.