26 мая 2023 в 13:59

Во Владимирской области пройдет историческая реконструкция конного похода дружины Александра Невского

Фото: Владимир Чучадеев
15 июля 2023 года двадцать конных дружинников в костюмах XIII века выдвинутся из деревни Самолва Псковской области по маршруту через Новгородскую, Тверскую, Московскую, Ярославскую, Владимирскую области и город Москву к месту кончины князя – Городцу Нижегородской области.

Реконструкция приурочена к 760-летию со дня кончины Святого благоверного князя.  Ее участники планируют пройти около двух тысяч километров. В том числе, их маршрут пролегает через шесть заповедников. 

Во время стоянок реконструкторов пройдут культурно-исторические фестивали.  На них будут представлены быт и военное снаряжение воинов Древней Руси, гости смогут потренироваться в стрельбе из лука, попробовать и купить продукцию и сувениры. Будут организованы тематические фотозоны, пройдут мастер-классы по гончарному и кузнечному ремеслу, чеканке монет, плетению из бисера и бересты, валянию из шерсти, резьбе по дереву. 

Во Владимирской области планируется провести два фестиваля: во Владимире 2 сентября, а также на территории национального парка «Мещёра» – дата уточняется. 

Завершится поход 12 сентября, в день памяти Александра Невского.     

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…