29 мая 2023 в 09:07

С начала года 2848 владимирцев наказали за неуплату административных штрафов

Фото: Владимир Чучадеев
УМВД России по Владимирской области напоминает жителям региона об ответственности за несвоевременную оплату административных штрафов.

Согласно законодательству, административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

В прошлом году во Владимирской области полицейскими было составлено 7172 протокола по статье 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ). В текущем году уже составлено 2848 протоколов.

Санкцией данной статьи Кодекса об административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде штрафа в двукратном размере либо административного ареста на срок до пятнадцати суток. Примечательно, что от уплаты ранее наложенного административного штрафа правонарушитель в таком случае не освобождается.

В УМВД России по Владимирской области напоминают, что протокол по статье 20.25 КоАП РФ может быть составлен на гражданина при отсутствии у него документов, подтверждающих оплату штрафа.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
34 минуты назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…
49 минут назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.