29 мая 2023 в 11:55

В Муроме ремонт текущей крыши помогли ускорить прокуроры

Фото: Служба новостей
Прокуратура Владимирской области сообщает о результатах проверки деятельности управляющей компании ООО «Домоуправ». Ее представители "не замечали" следы протечек на крыше дома №9 по улице Кленовой и не спешили навести порядок.

К моменту прихода надзорников проблема с текущей крышей была очевидной. На потолке и стенах лестничной площадки пятого этажа первого подъезда виднелись протечки от дождей и тающего снега. 

На крыше дома была обнаружена и причина протечки: покрытие отслоилось от парапета на крыше над первым подъездом и у трубы дымохода в районе четвертого подъезда.

Руководителю управляющей организации ООО «Домоуправ» прокуратура внесла представление с требованиями незамедлительно начать ремонт. В итоге -= крышу привели в порядок, двое виновных привлечены к дисциплинарной ответственности.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…
29 минут назад Группа ВТБ: 44% россиян регулярно занимаются спортом
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (44%) россиян регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 70% из них предпочитают тренироваться дома.