29 мая 2023 в 14:15

В Лакинске три семьи стали новоселами благодаря настойчивости надзорников

Фото: Наталья Ларина
Прокуратура Владимирской области сообщает о том, как удалось расселить из аварийного дома №37 по проспекту Ленина жильцов. Помогали прокурорам спасатели и сотрудники Государственной жилищной инспекции.

Администрация города обещала расселить граждан из разрушающегося дома до 31 декабря 2025 года. Однако проверяющие логично предположили, что дом может и не достоять до этого момента. По всему его периметру были видны повреждения кровли, разрушался цоколь. Перекрытия между этажей прогибались. Проводка также дышала на ладан. 

В августе прошлого года газовики Собинского района приняли решение отключить дом, поскольку в нем не было вентиляционных каналов.

По результатам проверки прокурор обратился в Собинский городской суд с требованием о скорейшем переселении жильцов дома из аварийного жилья. Пока шли суды  всем собственникам жилых помещений аварийного дома власти выплатили выкупную стоимость квартир.

А три семьи, у которых был договор социального найма с муниципалитетом, стали новоселами. Их переселили в благоустроенное жилье.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…
51 минуту назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.