29 мая 2023 в 14:54

Алексей Говырин провел прием граждан в Штабе общественной поддержки во Владимире

Фото: t.me/govyrin
Штаб общественной поддержки во Владимире открылся на прошлой неделе — в Торговых рядах на Большой Московской, 19. Говырин провёл первый для этой площадки приём граждан. К депутату Государственной Думы от Владимирской области Алексею Говырину обратились дольщики дома на ул. Северной в областном центре.

Строительная компания — ООО «Капитал-Строй» — должна была выполнить свои обещания перед дольщиками еще в декабре прошлого года, но вместо этого запросил перенос сроков сдачи в эксплуатацию объекта на полгода. Однако, как сообщил Говырин в своем телеграм-канале, застройщику поблажки со сроками не помогли и сейчас вместо готового объекта стоит «просвечивающая насквозь многоэтажная коробка». 

Больше всего жители обеспокоены, что активность на стройке близка к нулю, а до недавнего времени на объекте вообще никто не работал. 

- По первоначальному проекту это должен быть 17-этажный дом с детским садом, сейчас — просто 18-этажный дом, 488 квартир, сотни семей ждали новоселья, — рассказал Алексей Говырин, — Непосредственно на приеме связался с городской прокуратурой, а еще до личного обращения граждан написал запрос в областную прокуратуру. Сейчас на стройплощадке работает бригада каменщиков. Взял на контроль ситуацию. В ближайшее время встретимся с дольщиками снова — проведу прием с участием прокуратуры, представителей мэрии и областных структур, отвечающих за строительство.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…