29 мая 2023 в 18:20

Во Владимире взяли под стражу в зале суда экс-председателя «потребкооператива»

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура города Владимира совместно с потерпевшими обжаловали решение суда, согласно которому обвиняемого в крупном мошенничестве бывшего председателя потребительского кооператива переместили из СИЗО под домашний арест. Мужчину вновь взяли под стражу прямо в зале суда.

Как сообщает пресс-служба Областного суда, 4 мая 2023 года постановлением Октябрьского районного суда г. Владимира бывшему председателю кредитно-потребительского кооператива была изменена мера пресечения с заключения под стражу на домашний арест.

Потерпевшие, как и прокуратура города Владимира не согласились с таким решением и обжаловали его во Владимирском областном суде. Сегодня, 29 мая постановление суда первой инстанции было отменено, обвиняемому продлен срок содержания в СИЗО, при этом он взят под стражу в зале суда.

Фигуранта уголовного дела обвиняют в совершении мошенничества в особо крупном размере, легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления, а также в преднамеренном банкротстве возглавляемого им кредитно-потребительского кооператива.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…