30 мая 2023 в 09:31

За неделю во Владимирской области от клещей пострадали 193 человека

Фото: Владимир Чучадеев
Управление Роспотребнадзора по Владимирской области опубликовало данные мониторинга обращений региона, обратившихся в учреждения здравоохранения после укусов клещей. Пострадавших 193 человека, из них 27 детей.

Всего с момента первого в этом сезоне случая обращения от пострадавшего от  укуса клеща в медицинские учреждения области обратилось 727 человек, в том числе 192 ребёнка. В ведомстве отмечают: случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом во Владимирской области не зарегистрировано.

Тем не менее специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Владимирской области» зафиксировали несколько положительных проб. В частности, обнаружено тридцать случаев заражения иксодовым клещевым боррелиозом, два - моноцитарным эрлихиозом человека, один - гранулоцитарным анаплазмозом человека. 

Среди клещей, взятых из объектов окружающей среды, обнаружено еще два случая иксодового клещевоого боррелиоза. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…
час назад Ко Дню Победы город Владимир украсят 800 флагов и более 200 плакатов
Город Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы. С 22 апреля в областном центре начались работы по его праздничному оформлению. Флаги и баннеры размещают на основных транспортных магистралях, площадях, в парка…