30 мая 2023 в 11:30

Муромская прокуратура обнаружила нарушения требований безопасности на детской площадке

Фото: пресс-служба Прокуратуры Владимирской области
Муромская городская прокуратура проверила обеспечение безопасности при содержании спортивно-игровой инфраструктуры и выявила несколько серьёзных нарушений. О них сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

В ходе проверки надзорное ведомство установило, что МБУ  «Благоустройство» занимается эксплуатацией детского спортивно-игрового городка, установленного в парке «Молодежный». При этом игровое оборудование не соответствует предъявляемым требованиям, в том числе в области безопасности. 

Правоохранители заметили, что край горки-трубы, расположенной на детской площадке, треснул, а также не был закруглён. Искусственное покрытие возле карусели истёрлось и требует ремонта, а у самой карусели крепление находится в неисправном состоянии. Ступенька у деревянного автомобиля-горки развёрнута на 90 º.

Руководству МБУ «Благоустройство» внесено представление, по результатам рассмотрения которого все выявленные нарушения устранены, а виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
37 минут назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
сегодня в 17:29 Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…