30 мая 2023 в 13:00

Ковровская больница №2 не доставляла больных на диализ в обход требований прокуратуры

Фото: Владимир Чучадеев
Ковровская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о здравоохранении и нашла серьёзные нарушения. Подробности этого дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.

Ведомство установило, что на учёте Ковровской городской больницы №2 состоит 25 пациентов с заболеваниями почек, которым назначено проведение гемодиализа – заместительной почечной терапии. Согласно с распоряжением департамента здравоохранения, у этих пациентов есть право на транспортировку к месту прохождения лечения.

Процедура проводится в три смены, все пациенты распределены по ним. Как выяснилось, учреждение здравоохранения не доставляет пятерых больных, проходящих диализ в III смену с 18:30 до 23:30 до места получения медпомощи и обратно.

В адрес городской больницы внесено представление, но нарушения главврачом устранены не были. Прокурор направил в Ковровский городской суд исковое заявление об обязании Министерства здравоохранения организовать и представить транспортировку пациентов III смены от места их жительства до места получения медицинской помощи и обратно в соответствии с графиком лечения.

Суд удовлетворил требования прокурора, исполнение судебного решения контролируется городской прокуратурой.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…