31 мая 2023 в 07:53

Валерий Смирнов назначен исполняющим обязанности гендиректора завода «Гусар»

Фото: Наталья Ларина
В руководстве Гусевского арматурного завода «Гусар» произошли изменения. По решению акционеров с 1 июня генеральным директором завода назначен Валерий Смирнов (с приставкой и.о.), работающий на заводе с момента основания - более 20 лет.

«В рамках корпоративной ротационной программы Сергей Карачков, занимающий должность генерального директора Гусар с июня 2022 года, переходит в «ГПБ Развитие активов» и займёт должность советника генерального директора, продолжив работать с промышленными активами» - сообщили редакции «ВВ» в пресс-службе завода «Гусар».

Валерий Смирнов. Фото пресс-службы завода «Гусар».

Завод «Гусар» входит в тройку крупнейших предприятий России по изготовлению трубопроводной арматуры для нефтегазовой отрасли. Завод обладает собственным механосборочным и литейным производствами, передовым станочным парком и другим оборудованием.

В июле 2022 года завод сменил собственника, ведущим акционером предприятия стал «Газпромбанк». Выручка завода «Гусар» за первое полугодие 2022 года составляла 1,85 млрд рублей, а по итогам всего 2022 года достигла 4,3 млрд рублей. Новому руководству предприятия удалось за второе полугодие практически на 50 процентов увеличить объем выручки. Это стало лучшим результатом для завода за предыдущие три года работы. На 2023 год собственниками завода поставлена задача двукратного увеличения выручки.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…
сегодня в 08:40 Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.