31 мая в 09:26

В Гусь-Хрустальном сразу трёх судебных приставов обвиняют в служебном подлоге

Фото: Из архива редакции
Во Владимирской области в суд направлено уголовное дело против троих бывших судебных приставов-исполнителей ОСП Гусь-Хрустального района. Их обвиняют в изготовлении 37 фиктивных протоколов и решений суда ради искусственного завышения показателей своей работы.

Как сообщает прокуратура Владимирской области, одна из обвиняемых, по версии следствия, для улучшения показателей отдела вносила в автоматизированную информационную систему заведомо ложные сведения о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа). Разумеется, что сами протоколы фактически не изготовлялись и не направлялись в суд.

В какой-то момент обвиняемым стало известно, что в Гусь-Хрустальный едет областная проверка. Понимая, что обман вскроется, они изготовили фиктивные протоколы и самостоятельно их подписали. После этого обвиняемые изготовили судебные решения о привлечении «мертвых душ» к ответственности, используя для образца копию одного из решений мирового судьи. С помощью программы конструктора печатей на решения поставили печать.

Уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным решением направлено в суд для рассмотрения.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Жители проспекта Строителей во Владимире останутся без горячей воды двое суток
Пресс-служба администрации города Владимира сообщает об ограничении подачи потребителям горячей воды. Это связано с подключением к новому трубопроводу, который проложили специалисты Владимирского филиала ПАО «Т Плюс».
сегодня в 18:44 Владимирцам рассказали, как разоблачать недостоверную информацию в сети
Фактчекинговый сервис «Лапша Медиа» открыл специальный сервис для этого. По прогнозам, в 2023 году будет опубликовано более 12,5 млн фейков. За последние два года их количество выросло в 8 раз.