31 мая 2023 в 09:26

В Гусь-Хрустальном сразу трёх судебных приставов обвиняют в служебном подлоге

Фото: Из архива редакции
Во Владимирской области в суд направлено уголовное дело против троих бывших судебных приставов-исполнителей ОСП Гусь-Хрустального района. Их обвиняют в изготовлении 37 фиктивных протоколов и решений суда ради искусственного завышения показателей своей работы.

Как сообщает прокуратура Владимирской области, одна из обвиняемых, по версии следствия, для улучшения показателей отдела вносила в автоматизированную информационную систему заведомо ложные сведения о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа). Разумеется, что сами протоколы фактически не изготовлялись и не направлялись в суд.

В какой-то момент обвиняемым стало известно, что в Гусь-Хрустальный едет областная проверка. Понимая, что обман вскроется, они изготовили фиктивные протоколы и самостоятельно их подписали. После этого обвиняемые изготовили судебные решения о привлечении «мертвых душ» к ответственности, используя для образца копию одного из решений мирового судьи. С помощью программы конструктора печатей на решения поставили печать.

Уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным решением направлено в суд для рассмотрения.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…
40 минут назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…