31 мая 2023 в 18:10

Новые витрины в Мстёрском художественном музее помогут сохранить экспонаты

Фото: пресс-служба правительства Владимирской области
Пресс-служба министерства культуры Владимирской области сообщает о приобретении для учреждения нового оборудования. Оно закуплено в рамках национального проекта «Культура».

Речь идет о новых выставочных витринах. Они позволяют создать оптимальные условия для экспонирования и сохранности произведений древнерусской живописи. Витрины имеют светодиодное освещение, использовано безопасное антибликовое стекло и УФ-фильтр. Уникальность их еще и в том, что они позволяют добиться эффекта максимальной прозрачности и создать воздушный дизайн, который практически не отвлекает внимание от экспонатов.

Современные витрины Мстёрского художественного музея позволят посетителям по новому взглянуть на уникальную коллекцию старинных икон. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад В Гусь-Хрустальном подросток попал в ДТП на кросс-байке и получил травмы
На территории Владимирской области Госавтоинспекция продолжает регистрировать ДТП с мототранспортом. 22 апреля в городе Гусь-Хрустальном случилась авария с участием несовершеннолетнего водителя.
32 минуты назад Более 20 добровольцев из Владимирской области отправились на службу по контракту
Бойцов провожали представители военкомата Владимирской области, депутаты Законодательного Собрания, волонтёры, ветераны, родные и друзья.