1 июня 2023 в 09:00

Во Владимире врач-терапевт выдавал сертификаты о вакцинации против коронавируса за взятки

Фото: Наталья Ларина
Заместитель прокурора города Владимира утвердил обвинительное заключение в отношении экс-заведующего терапевтическим отделением врача-терапевта второго терапевтического отделения городской поликлиники №1. Его обвиняют в получении взяток за выдачу сертификатов о вакцинации против Covid-19.

Следствие установило, что с июля 2021 по февраль 2022 мужчина, занимая указанную выше должность, неоднократно получал денежные вознаграждения от 5 до 30 тысяч рублей за выдачу жителям областного центра электронных сертификатов о вакцинации против коронавирусной инфекции. Фактически же прививки он не делал. 

Вину в преступлении обвиняемый признал полностью. Уголовное дело будет рассматривать Ленинский районный суд г. Владимира. Виновному может быть назначено наказание до 8 лет лишения свободы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
час назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.