1 июня 2023 в 17:53

Во Владимирской области на лето планируют трудоустроить около 2 тысяч подростков

Фото: пресс-служба правительства Владимирской области
Губернатор Александр Авдеев на недавней «прямой линии» с жителями области рассказал о готовности 180 предприятий предоставить места для школьников. Важно, что трудовое лето кому-то из ребят поможет определиться с выбором профессии.

Уже известно, что, по традиции, несовершеннолетние займутся озеленением, ремонтом, благоустройством школьных и городских территорий. Помимо этого, летом, в период массовых отпусков школьников привлекут к работе на промышленных предприятиях. К примеру, 14 девятиклассников выйдут на работу на Муромский машиностроительный завод контролёрами станочных и слесарных работ. 

По словам министра труда и занятости населения Андрея Григорьева, в каникулы у подростков будет возможность работать также почтальонами, младшими воспитателями в детских садах. Подать заявление в центр занятости можно онлайн – через портал «Работа России». 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
час назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…