2 июня 2023 в 11:05

Во Владимире мошенник за два дня похитил у пенсионерок почти полмиллиона рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Заместитель прокурора города Владимира утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя. Его обвиняют в мошенничестве, совершённом группой лиц по предварительному сговору. Подробности сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.

В феврале этого года обвиняемый вступил в преступный сговор с неустановленным лицом для совершения мошенничества. Действовали они по следующей схеме: неустановленное лицо звонил пожилым людям и представлялся сначала кем-то из родных, а затем сотрудником правоохранительных органов. Затем он сообщал ложные сведения о совершённых их родственниками ДТП. 

Потерпевшим предлагали заплатить деньги якобы для оказания помощи пострадавшим и избежания уголовной ответственности. С помощью этой схемы 14 и 15 февраля 2023 года злоумышленник получил от двоих доверчивых пожилых женщин почти полмиллиона рублей, которые те передали для лечения детей, якобы попавших в ДТП.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд города Владимира для рассмотрения по существу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Волейбольный клуб «Муром» пробился в финал чемпионата России
Заключительный 11-й тур предварительного этапа на чемпионате России среди женских команд в Высшей лиге «А» волейбольный клуб «Муром» провел в Екатеринбурге. Три победы в четырех матчах позволили волейболисткам из Владими…
32 минуты назад Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи
В Центре опережающей профессиональной подготовки в стенах Высшей государственной инженерно-технической школы (колледжа) имени Д.К. Советкина губернатор Александр Авдеев провел встречу с участниками владимирской делегации…