2 июня 2023 в 11:08

Во Владимирской области двое подростков до смерти забили бездомного мужчину

Фото: из архива редакции
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор по резонансному делу об убийстве бездомного мужчины двумя подростками. Малолетние убийцы нанесли своей жертве не менее 82 ударов по голове и тепу, а также прыгали ногами на туловище мужчины. Одного из извергов отправили в колонию для несовершеннолетних, а другой избежал какой-либо ответственности по причине юного возраста.

Как сообщалось ранее, преступление было совершено 3 октября 2022 года. Несовершеннолетний житель города Киржач встретил на улице в микрорайоне Красный Октябрь ранее знакомого ему бездомного мужчину. Испытывая личную неприязнь, подросток начал избивать бездомного, но был замечен случайным прохожим и поэтому решил отложить расправу “до лучших времен”.

Поздно вечером того же дня, уже вместе со своим малолетним знакомым, обвиняемый явился к трубам теплотрассы, где вновь обнаружил бездомного. Вооружившись деревянным бруском, малолетние изверги нанесли не менее 82 ударов по голове и телу своей жертвы, после чего прыгали ногами по туловищу несчастного мужчины.

От полученных травм последний скончался прямо на трубах теплотрассы.

Приговором суда старшего из убийц отправили на пять лет в воспитательную колонию. Второй убийца избежал наказания по причине недостижения возраста привлечения к уголовной ответственности.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…