2 июня 2023 в 15:13

Минкульт Владимирской области назвал получателей грантов на реализацию культурных проектов

Фото: Наталья Ларина
Пресс-служба ведомства сообщает имена пяти грантополучателей среди НКО региона. Средства выделяются на реализацию творческих проектов, направленных на укрепление гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов РФ.

Между победителями распределено полтора миллиона рублей. 

Владимирская региональная некоммерческая организация в поддержку чтения «Буквица» получит средства на проект «Островский. Игра в чтение». Речь идет об организации настольных игр, которые будут посвящены русскому драматургу.  

НКО «Мирный рассвет» получила грант на проведение Всероссийской акции «Мирный рассвет» в Киржаче, а НКО «Социальное и культурное партнёрство» подготовит концертную программу «На семи венцах Клязьмы» народного ансамбля «Талица». Она будет показана на праздновании 245-летия города Вязники. 

Фонд развития Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника получил финансовую грантовую поддержку на проект «Летние концерты духовой музыки в Усадьбе Храповицкого». Музейщики намерены возродить выступления духовых оркестров в парках.

А НКО «Школа классического танца» проведёт хореографический фестиваль «Балет – детям». Ученики Школы из Вязников на одной сцене с артистами московских театров проведут показы и мастер-классы в четырёх городах нашего региона.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…
32 минуты назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…