2 июня 2023 в 18:05

Во Владимирской области могут отменить домашние задания для школьников

Фото: Наталья Ларина
Зампред Государственной думы Владислав Даванков предложил разработать закон, отменяющий домашние задания в школах России. Об этом сообщают в пресс-службе партии «Новые люди». Если законопроект будет разработан и принят, то школьники Владимирской области также останутся без домашних заданий.

На ближайшей встрече вице-спикер поднимет данный вопрос на обсуждение со столичным департаментом науки и образования. Даванков считает, что сейчас самое удачное время для отмены домашних заданий, уверяют наши коллеги из РИА “ФАН”.

По мнению зампреда ГД, разгрузка школьников и преподавателей пойдёт на пользу всем. Также депутат считает, что детей необходимо учить взаимодействию с информационными технологиями.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Интеллектуальная логистическая система от МегаФона поможет промышленности
МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная технология прогнози…
11 минут назад Прокуроры взяли на контроль состояние дороги на улице Восточной в Красной Горбатке
В Красной Горбатке прокурор добивается приведения автомобильной грунтовой дороги на Восточной улице в надлежащее состояние. В ходе выездных мероприятий установлено, что поскольку дополнительными материалами дорога не укр…