6 июня 2023 в 11:10

В Петушинском районе после нападения мигранта на девочку прокуроры нашли «резиновые» квартиры

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура Владимирской области публикует предварительные итоги проверки по факту инцидента, который произошел в середине мая в деревне Старые Омутищи.

Здесь, по словам мамы 13-летней школьницы, ребенка схватил приезжий из Кыргызстана, когда она шла домой с учебы. Девочке удалось вырваться и убежать. Ее мать провела собственное расследование, сфотографировала нападавшего и даже его паспорт.

Получивший огласку в соцсетях инцидент стал предметом проверки правоохранителей. В частности, дело взял на контроль председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Он поручил коллегам из региона провести расследование и доложить ему о результатах.

И вот сегодня стало известно, что  один из жителей деревни зарегистрировал у себя 7 граждан Республики Кыргызстан.  При этом никто из них у него не живет. 

Возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на учёт иностранных гражданин. Ход расследования контролирует и прокуратура.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
45 минут назад Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…
час назад «Владимирводоканал» с 1 мая будет самостоятельно выставлять квитанции жителям
Администрация города Владимира сообщает о том, что муниципальное предприятие «Владимирводоканал» с 1 мая отказывается от услуг Единого расчётно-кассового центра и будет самостоятельно выставлять квитанции за свои услуги…