6 июня 2023 в 10:00

Жительница Мурома заказала из-за границы запрещенные БАДы для похудения

Фото: пресс-служба Владимирской таможни
Сотрудники Владимирской таможни выявили сильнодействующее вещество в посылке с биологически активными добавками для похудения. Почтовое отправление предназначалось жительнице Мурома. Женщина заказала посылку из Казахстана.

Как сообщает пресс-служба Владимирской таможни, экспертиза показала, что 324 капсулы препарата содержат более 93 г сильнодействующего вещества сибутрамин, запрещенного в РФ. В таможне считают, что БАДы предназначались для дальнейшей реализации.

В результате Владимирская таможня возбудила уголовное дело за контрабанду сильнодействующих веществ. Теперь женщине грозит до 7 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.
сегодня в 16:27 Жителя Владимира приговорили к 12 годам колонии строгого режима за сбыт наркотиков
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении 35-летнего жителя Владимира. Мужчину признали виновным в совершении 7 умышленных преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и сильнодействующих в…