6 июня 2023 в 17:10

19 добровольцев из Владимирской области отправятся в зону СВО

6 июня состоялась торжественная церемония отправки группы добровольцев для прохождения службы по контракту. Сначала военнослужащие отправятся в учебные части, где пройдут переподготовку. Затем поедут служить в зону СВО.

Проводить бойцов пришли их близкие и родные, представители волонтёрского движения «МыВместе» и учащиеся владимирских школ.

- Если есть сегодня герои, то они перед нами. Это правда. Потому что Родину нужно защищать, и наша страна сегодня продолжает жить, сражаться и побеждать. И каждый раз, отправляя бойцов, мы говорим им простые слова: выполнить боевую задачу, вернуться живыми и самое главное - не посрамить честь земли Владимирской. За последнее не сомневаюсь, потому что ребята наши воюют очень хорошо, – выступил перед добровольцами министр региональной безопасности Сергей Полузин.

С напутственными словами к контрактникам обратился также заместитель председателя регионального отделения Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России Игорь Железов. Сегодня Игорь Полиектович провожал на службу своего коллегу Дмитрия.

- Дмитрий обучал детей военно-патриотическому воспитанию, основам начальной военной подготовки. Осенью по поручению губернатора мы провели с детьми восьмидневные сборы в лагере «Олимп», потом продолжили эту работу в школах и колледжах. В этом есть необходимость, и мы делаем всё, чтобы подрастающее поколение понимало, что такое Родина и как её защищать, – отметил Игорь Железов.

Дмитрий из Курлово тоже решил отправиться в зону СВО в качестве добровольца. 

«Два месяца размышлял над этим, но в конце концов решил – Родина позвала, значит, я как настоящий мужчина и гражданин не имею права остаться в стороне. Главное сейчас – восстановить боевые навыки. Служить очень хочу, это моё, тем более ребята знакомые уже воюют в зоне СВО, еду помогать им», - рассказал о своём решении Дмитрий.

В регионе с первого дня частичной мобилизации проводится активная работа с семьями военнослужащих. Напомним, в июне во Владимире открылся филиал государственного фонда «Защитники Отечества». Владимирское отделение фонда расположено по адресу: проспект Ленина, 59. 

В фонде работают координаторы, которые будут помогать ветеранам СВО и семьям погибших бойцов. Здесь трудятся специалисты различных направлений: юристы, психологи, реабилитологи, медики. Участникам СВО окажут психологическую и юридическую помощь, помогут пройти реабилитацию, оформят все необходимые документы. Спектр социальных услуг со временем расширят, а военнослужащим больше не придётся ходить по разным инстанциям, все вопросы можно будет решить в режиме «единого окна».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…
31 минуту назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…