13 июня 2023 в 19:00

За минувшую неделю спортсмены из Владимирской области завоевали весомый комплект медалей

Об этом сообщает губернатор Владимирской области Александр Авдеев в своём телеграм-канале. Наши земляки могут похвастаться победами в Открытом Кубке страны по пулевой стрельбе, в первенстве России по греко-римской борьбе для спортсменов до 24 лет, во Всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике «На призы олимпийской чемпионки Елены Замолодчиковой» и в чемпионате и в первенстве ЦФО по лёгкой атлетике в четырёх возрастных группах.

Так, за пулевую стрельбу владимирские спортсмены получили 10 медалей, в том числе 6 золотых. В региональном золотом медальном зачёте наши спортсмены заняли 2-е место, а в индивидуальном отличилась Анжелика Османова. Она завоевала 5 медалей, 4 из которых – за первое место.

Отличился и наш борец Тембулат Абазов в греко-римской борьбе. Он победил в сложнейшем финале первенства России! С триумфом выступила также команда девочек (1-й взрослый разряд) СШОР по спортивной гимнастике им. Н. Г. Толкачёва. Спортсменки завоевали золото в командном первенстве, а также заняли первое и второе место в многоборье.

18 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых наград получили и наши легкоатлеты на первенстве ЦФО.

Всех спортсменов и их тренеров губернатор поздравляет с заслуженными победами!

^
25 минут назад В Александровском районе мошенник взял кредит по утерянному паспорту местного жителя
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает о раскрытии преступления, о котором стало известно в феврале нынешнего года. 30-летний житель города Орска Оренбургской области во время работы в Александрове наш…
сегодня в 11:27 Формат «крестьянский» меняем на «купеческий»
Музей-заповедник «Александровская слобода» - постоянный участник международных туристических выставок. Это способствует и поддержанию имиджа федерального музея, и появлению новых деловых контактов. А еще – всегда приятно…