13 июля 2023 в 10:52

Юные футболистки из Владимира впервые выиграли Кубок «Золотого кольца» среди мальчиков

Команда «Торпедо-девочки» под руководством Александры Лещенко 9 июля стала победительницей летнего Кубка среди юношей под эгидой Ассоциации мини-футбола «Золотое кольцо». Футбольные матчи команд девочек и мальчиков практикуются уже традиционно, но выиграть турнир владимирским футболисткам удалось впервые.

Летний Кубок Золотого кольца России по футболу среди юношей 2013 года рождения прошел в Ростове Ярославской области.

Команде «Торпедо-девочки» из Владимира удалось в четвертьфинале выиграть у «Рекорда» из Александрова, в полуфинале – у «СШ-13» из Ярославля.

А в финале воспитанницы Александры Лещенко из Владимирской СШ по футболу одолели воспитанников ДЮСШ «Диамант» из поселка Красное-на-Волге со счетом 4:2.

В итоге летний Кубок АМФ «Золотое кольцо» среди юношей достался девочкам из Владимира!

Две участницы владимирской команды удостоены также индивидуальных наград. Лучшим защитником турнира признана Мария Рябова, а лучший игроком турнира – лидер команды Алиса Логунова.

«Мы - частичка истории. Пусть этот день останется в памяти у девчонок надолго!» – сказано в группе «ВКонтакте» «Женский футбол Владимир»

Однако в интервью сайту Ассоциации мини-футбола "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО" Александра Лещенко сдержанно прокомментировала этот успех:

- Я бы вообще не стала акцентировать внимание на том, что мы заняли первое место в розыгрыше Кубка. Перед командой нет цели выигрывать турниры среди мальчиков. Мы приехали в Ростов Великий за опытом, а золотые медали стали для нас приятным бонусом. Результаты же нужно показывать на своих соревнованиях среди девочек.

На юношеские турниры команды девочек допускаются на два года старше мальчиков.

По этому поводу владимирский тренер отметила:

- Не могу сказать, что физически девочки были сильнее. В плане роста – еще возможно. Но опять же в нашей команде были собраны девочки не только 2011, но и 2012 годов рождения – в соотношении примерно «пятьдесят на пятьдесят».

^
вчера в 20:53 Ольга Хохлова поздравила лауреатов регионального этапа конкурса «Юные техники и изобретатели»
В сентябре победитель и три лауреата представят наш регион на федеральном уровне. У нас он проводится в девятой раз по всей стране - в 11-й. Его инициатором была Ольга Хохлова.
вчера в 20:07 В Муроме с владельцев овчарки горожанки взыскали 68 тысяч рублей за растерзанного терьера
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о судебном решении по делу о взыскании морального и материального ущерба за смерть питомца. Его инициировали две хозяйки йоркширского терьера по кличке Оскар.