7 августа 2023 в 12:17

ФК «Муром» не уступил в гостях молодежке «Краснодара»

6 августа в рамках 4-го тура в «золотой» группе дивизиона «А» второй лиги ФНЛ футболисты «Мурома» провели интенсивный и скоростной матч в гостях с командой «Краснодар-2». На каждый гол хозяев поля муромская командой отвечала своим. И в итоге не позволила молодежной смене клуба Премьер-лиги победить.

Встреча прошла на стадионе Академии ФК «Краснодар» вечером жаркого воскресенья. Молодые краснодарцы очень стремились к победе на родном стадионе. Ведь во всех трех предыдущих турах они довольствовались ничейными результатами. Само собой, «Краснодар-2» постарался владеть мячом и обрушивать атаку за атакой на ворота «Мурома» при очень высоком темпе игры.

Однако в первом тайме поразить ворота обоим командам удалось только с пенальти. Сначала, на 20-й минуте, реализовал одиннадцатиметровый краснодарец Данил Карпов – 1:0.

Спустя 14 минут судья усмотрел нарушение в штрафной хозяев поля против Дмитрия Сысуева из «Мурома» во время контратаки. Исполнить удар доверили Даниилу Агурееву. Тот справился, и счет сравнялся – 1:1.

После перерыва «Краснодару-2» удалось добиться штрафного удара с очень удачной позиции по центру ворот у самой штрафной площадки. Здесь уже на 54-й минуте блеснул мастерством Никита Гетьман из «Краснодара-2». И хозяева поля снова вышли вперед – 2:1.

Однако «Муром» выдержал остальные атаки краснодарцев. А ответил на 77-й минуте великолепным ударом Александра Надольского. Тот по невероятной траектории закрутил мяч в «девятку» ворот за спину вратарю.

- Крепкая команда у Евгения Перевертайло, - похвалил комментатор трансляции игру «Мурома» под руководством опытного наставника.

В итоге ничья – 2:2. И ее можно считать успехом для «Мурома» в таком сложном гостевом матче. А у «Краснодара-2» это уже четвертая подряд ничья. Впрочем, и «Муром», пробившийся в «золотую группу» второй лиги, пока в ней не выигрывал - три ничьих и одно поражение.

Теперь 13 мая «Муром» примет на своем стадионе «Волгу» из Ульяновска.

^
вчера в 19:24 Александр Авдеев оценил проекты сотрудничества с Китаем для Владимирской области
Напомним, 17 мая в городе Харбине Китайской Народной Республики стартовало VIII Российско-Китайское ЭКСПО. В его работе принимает участие Президент России Владимир Путин. В нашей национальной делегации есть и Владимирска…
вчера в 18:41 У владимирского предпринимателя изъяли почти 1,5 тысячи пачек сигарет без маркировки
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает о выявлении крупной партии контрафакта табачной продукции в апреле 2024 года у 53-летнего бизнесмена. Полиция обнаружила их в подсобке его магазина.