13 сентября 2023 в 11:34

После капремонта в Суздале откроется детская школа искусств им. В.М.Фирсовой

Фото: правительство Владимирской области
Здание школы на ул.Кремлевской обновили в рамках подготовки к 1000-летию Суздаля. Торжественное открытие запланировано на 15 сентября. Сейчас в школе работает 16 учителей, а обучается около 200 детей.

Для дошколят 4-6 лет функционирует отделение раннего эстетического развития. Успешно работают творческие коллективы учащихся и преподавателей: хоры младших и старших классов, фортепианные дуэты, ансамбли – камерные, народных и оркестровых инструментов.

В 2023 году в рамках нацпроекта «Культура» в школу были закуплены новые музыкальные инструменты – пианино, баян и аккордеон, а также интерактивное и художественное оборудование, учебно-методические пособия. Сумма – 2,3 млн рублей. 

Средства из областного бюджета на ремонт и оснащение школы, которая расположена в здании, являющемся объектом культурного наследия, были предоставлены в 2022-2023 годах в рамках регионального проекта «Развитие и модернизация материально-технической базы муниципальных учреждений культуры Владимирской области» государственной программы Владимирской области «Развитие культуры».

Напомним, что 10 ДШИ Владимирской области получат новую материально-техническую базу. Обновление произойдет в рамках нацпроекта «Культура» в десяти детских школ искусств во Владимире, Радужном, Меленках, Суздале, Александровском, Вязниковском, Кольчугинском, Петушинском районах. На оснащение учреждений музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами направлено 46,3 млн рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:18 В Коврове прокуроры добиваются погашения долгов перед уволенной пенсионеркой
Работодатель задолжал ей аж более 230 тысяч рублей, сообщает прокуратура Владимирской области. Речь идет о компании «Европа». при этом представители надзорного ведомства считают, что судебные приставы могли быть более на…
сегодня в 10:38 В бывшем военном городке во Владимире обнаружена свалка химикатов
Владимирская природоохранная прокуратура начала проверку после того, как в СМИ и соцсетях былим опубликованы фотографии с несанкционированной свалкой, по сути, в центре города.