19 сентября 2023 в 15:20

Возле Владимирского драмтеатра высадили 13 берез

Коллектив Владимирского академического театра драмы дал вторую жизнь березовой роще, высаженной в год открытия здания больше 50 лет назад. Акция прошла 19 сентября и была приурочена к 175-летию основания театра.

Новые деревья посадили на месте уже существующей рощи справа от театра. Гостем мероприятия также стала министр культуры Владимирской области Ольга Викторовна Демина.

– Наш посыл в том, что эта березовая роща должна жить всегда, а для этого нужно высаживать новые деревья и ухаживать за ними. Мы каждый год теперь будем высаживать осенью новые деревья – в следующем еще 10-15 деревьев посадим, – прокомментировал директор областного театра драмы Борис Гунин.

Мы уточнили, на каком этапе сейчас восстановление здания драмтеатра. В конце июня 2023 года «ВВ» сообщали, что строители стараются сделать все оперативно и качественно, но из-за сложностей с поставками оборудования завершить реконструкцию в сентябре, как хотели, не получится. Ситуация осложнена тем, что театр является памятником культурного наследия, поэтому все строительные, инженерные и отделочные работы требуют особых подходов. 

«Реконструкция в развитии. Идут работы по плану, в соответствии с проектом. Будем надеяться, что к концу года работы будут закончены и мы вернемся в свой дом», – резюмировал Гунин.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 16:47 К 30-летию Законодательного Собрания: моменты истории V и VI созывов
«Владимирские ведомости» продолжают перелистывать страницы истории областного парламента за три десятилетия. Сегодня вспоминаем этапы развития Законодательного Собрания в годы V и VI созывов.
сегодня в 12:18 В Коврове прокуроры добиваются погашения долгов перед уволенной пенсионеркой
Работодатель задолжал ей аж более 230 тысяч рублей, сообщает прокуратура Владимирской области. Речь идет о компании «Европа». при этом представители надзорного ведомства считают, что судебные приставы могли быть более на…