27 сентября 2023 в 15:00

Строящийся по нацпроекту Рпенский проезд во Владимире готов уже на 89%

Фото: Оксана Котова
Готовность Рпенского проезда составляет 89%, сообщается в ТГ-канале правительства Владимирской области. Напомним, строительство ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На 100% выполнены работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Нанесена разметка, установлены дорожные знаки от «Ярко парка» до моста через реку Рпень. На 50% выполнены работы по установке чугунного ограждения и возведению последней подпорной стены ПС-4.

В сентябре рабочие выполнили благоустройство 600 метров дороги и прилегающей территории, завершили устройство пешеходных и велодорожек, установили столбы освещения. Осталось произвести укрепительные работы 1200 метров дороги, устроить верхний слой покрытия с 8-го по 19-й пикет. 

Строительство Рпенского проезда планируют закончить в четвертом квартале 2023 года. Протяженность дороги составит 2 километра. 

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:47 Во Владимирской области проверки яровых семян показали кондиционность 96,7%
К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов Владимирской области. По данным минсельхоза, посеяно уже 2,19 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур, идут работы по подкормке озимых культур и многоле…
сегодня в 17:13 Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.