11 октября 2023 в 11:25

В 2025 году в Александрове планируется открытие школы

Фото: Владимир Чучадеев
Средства на строительство школы в Александрове уже заложены в проекте бюджета региона. Эту информацию озвучил губернатор Александр Авдеев во время пресс-конференции 11 октября во Владимирской областной научной библиотеке.

Согласно последней экспертизе на работы выделят сумму свыше 1,2 млн рублей. Строительство должно начаться в 2024 году, однако Авдеев допускает старт раньше планируемого срока. 

– Если бюджет вносим, и строчка есть, то может торги по школе будут уже в этом году, и подрядчика придется [выбрать] в этом году, чтобы не терять время. Завершение – в 2025 году. Такое решение принято, – ответил на вопрос местного журналиста глава региона.  

Ранее “ВВ” сообщали о том, что строители школы на 1100 мест в Покрове вскоре приступят к отделочным работам. Сейчас уже завершены основные монолитные работы, смонтирована котельная и канализационная станция, проложены коммуникационные сети. Также в блоки старших и младших классов провели электричество. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 10:38 В бывшем военном городке во Владимире обнаружена свалка химикатов
Владимирская природоохранная прокуратура начала проверку после того, как в СМИ и соцсетях былим опубликованы фотографии с несанкционированной свалкой, по сути, в центре города.
сегодня в 10:10 В Меленках пожарные тушили возгорание в многоквартирном доме
ГУ МЧС России по Владимирской области сообщает о ЧП, которое зафиксировано вчера, 29 апреля в 20:39 на улице Комсомольской. Пожарные наряды устремились к дому №98.