11 октября 2023 в 12:01

Площадки Владимирского тепличного комбината приспособят под выращивание деревьев

Фото: Владимир Чучадеев
Об этом заявил на пресс-конференции 11 октября Александр Авдеев. По его словам, во Владимире появится официальная позиция городского дендролога. Сейчас идет поиск кандидатуры.

Глава региона сообщил, что в областном центре есть потребность в замене зеленых насаждений, и в том числе распространения хорошего опыта по территории области. Также есть возможности, которые не используют в полной мере. К ним относится Владимирский тепличный комбинат, часть теплиц которого простаивает в силу устаревших технологий.

Сносить не хочется, а модернизировать очень дорого, это несколько миллиардов. А вот использовать для выращивания однолетников и многолетников – можно, – отметил губернатор. Он добавил, что программа – не быстрая, займет как минимум три-пять лет. Позитивные примеры в регионе уже есть – Доброград с хорошим  зеленым убранством и Муром.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:18 В Коврове прокуроры добиваются погашения долгов перед уволенной пенсионеркой
Работодатель задолжал ей аж более 230 тысяч рублей, сообщает прокуратура Владимирской области. Речь идет о компании «Европа». при этом представители надзорного ведомства считают, что судебные приставы могли быть более на…
сегодня в 10:38 В бывшем военном городке во Владимире обнаружена свалка химикатов
Владимирская природоохранная прокуратура начала проверку после того, как в СМИ и соцсетях былим опубликованы фотографии с несанкционированной свалкой, по сути, в центре города.