11 октября 2023 в 15:01

Владимирская область приобретет мобильный комплекс фиксации нарушений в сфере ЖКХ

Фото: Владимир Чучадеев
Об этом сообщил глава региона Александр Авдеев на пресс-конференции 11 октября. Мобильный комплекс предусматривает фиксацию порядка 30 видов нарушений, из которых региону, в первую очередь, нужна фиксация от 5 до 10 нарушений.

Напомним, в июле автомобиль проехался по улицам областного центра в режиме теста и за один день успел зафиксировать больше 1400 нарушений ЖКХ. Александр Авдеев уверен, что в конце зимнего сезона и летом комплекс очень пригодится для выявления нарушений по вывозу мусора и содержанию контейнерных площадок. 

Система позволит работать не оглядываясь на различные структуры, привлекать нарушителей в рамках законодательства, ранее сообщил начальник Инспекции государственного административно-технического надзора Владимирской области Виктор Шурыгин. Позицию подтверждает областной суд. На данный момент у Инспекции нет права работать в рамках федерального КоАП. 

“Мы будем перерабатывать нормативную базу, наделять федеральными полномочиями в области охраны экологии, и тогда сможем применять”.

Для Владимирской области более актуальны актуальны неубранные контейнерные площадки, замусоренность придорожной территории, парковка на газонах, размещение рекламы. В настоящее время согласовываются контракты на закупку технического средства и оказание услуг. Стоимость контрактов составляет 2 млн 150 тыс. рублей. Поставка ожидается в ноябре. Систему можно установить на любой автомобиль, она определяет дефекты в процессе движения.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:18 В Коврове прокуроры добиваются погашения долгов перед уволенной пенсионеркой
Работодатель задолжал ей аж более 230 тысяч рублей, сообщает прокуратура Владимирской области. Речь идет о компании «Европа». при этом представители надзорного ведомства считают, что судебные приставы могли быть более на…
сегодня в 10:38 В бывшем военном городке во Владимире обнаружена свалка химикатов
Владимирская природоохранная прокуратура начала проверку после того, как в СМИ и соцсетях былим опубликованы фотографии с несанкционированной свалкой, по сути, в центре города.