11 октября 2023 в 16:20

В мэрии Владимира потребовали от поставщика решить проблему со школьным питанием

Фото: Наталья Ларина
На совещании 11 октября в администрации города Владимира обсудили жалобы родителей к руководству школ и профильному управлению мэрии на невкусное и остывшее питание в учебных заведениях. Несмотря на ежедневный мониторинг сотрудниками управления образования и молодежной политики качества школьного питания, положительной динамики не наблюдается.

По словам заместителя главы администрации города Владимира Елены Запрудновой, львиная доля жалоб приходится на учебные заведения, где организацией школьного питания занимается ООО «Комбинат социального питания». Руководитель регионального представительства этой организации Дмитрий Панкратов признал справедливость большинства высказываемых претензий, и пообещал принять меры по разнообразию меню. Кроме того, компания планирует оптимизировать работу персонала компании, который непосредственно в школах занят подготовкой и раздачей блюд. 

Запруднова предложила установить поставщику двухнедельный срок на устранение основных недостатков в работе, так как, по ее мнению, не школьные администрации, а именно подрядчик, выигравший конкурс на организацию школьного питания, несет полную ответственность за его качество и соответствие стандартам, установленным законодательством.

Ранее мы сообщали о том, что с 1 октября во Владимире увеличилась цена на школьные завтраки и обеды. Для всех обучающихся 1-11 классов завтраки будут стоить 60 рублей, обеды – 70 рублей. Повышение цены на 10 рублей связано с ростом цен на продукты. При этом отмечается, что до 1 октября 2022 года стоимость школьных обедов и завтраков два с половиной года не менялась вообще – с 1 января 2019-го. В 2022-м она увеличилась тоже на 10 рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 10:38 В бывшем военном городке во Владимире обнаружена свалка химикатов
Владимирская природоохранная прокуратура начала проверку после того, как в СМИ и соцсетях былим опубликованы фотографии с несанкционированной свалкой, по сути, в центре города.
сегодня в 10:10 В Меленках пожарные тушили возгорание в многоквартирном доме
ГУ МЧС России по Владимирской области сообщает о ЧП, которое зафиксировано вчера, 29 апреля в 20:39 на улице Комсомольской. Пожарные наряды устремились к дому №98.