Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о решении судебной коллегии по уголовным делам областного суда. Речь идет о директоре одной из автошкол, который в июле 2023 года был признан виновным в получении денежного вознаграждения от двух лиц.
Мужчина, пользуясь своим служебным положением, выдал двум якобы курсантам автошколы документы о прохождении ими обучения по программе профессиональной подготовки водителей транспортных средств категории «В». При этом оба на занятиях не были, итоговую аттестацию не проходили.
Суд признал директора виновным, оштрафовал на 700 000 рублей с лишением права заниматься руководящей деятельностью в данной сфере на 2 года 6 месяцев. Мужчина вину свою не признал и обжаловал приговор.
12 октября 2023 года судебная коллегия по уголовным делам Владимирского областного суда признала приговор суда первой инстанции законным и обоснованным. Он оставлен без изменения.