31 октября 2023 в 13:25

Спортсмен из Владимирской области завоевал золото Кубка России по греко-римской борьбе

Соревнования среди мужчин на призы главы Башкортостана проходили в Уфе с 27 по 29 октября. В них приняли участие 200 спортсменов из 30 регионов страны. Представитель Владимирской области Роман Иванов завоевал золото.

Как отметил президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, эти соревнования дают возможность заявить о себе многим молодым спортсменам.

Роман Иванов выступал в весовой категории до 63 килограммов и завоевал в ней первое место. Его тренируют Надир Магомедов, Николай Алексеев и Александр Ежов.

Во Владимирской области спортивной борьбой занимается более 2 тысяч человек в 5 спортивных школах. Ещё в 3 спортивных школах олимпийского резерва открыты профильные отделения. Среди наших спортсменов – чемпионы России, Европы, мира, победители и призёры всероссийских и международных турниров.

«Владимирские Ведомости» в социальных сетях!
Подписывайтесь на наш ТГ-канал, группу ВК и аккаунт в ОК.

^
25 минут назад Дополнительные маршруты автобусов в день Пасхи будут направлены на кладбище «Улыбышево»
Мэрия Владимира анонсировала дополнительные рейсы, которые будут запущены 5 мая к основному городскому погосту. Кроме того, по традиции будут организованы маршруты от кладбища «Улыбышево» до «Байгуш» (старые захоронения…
час назад В Камешковском районе два парня опоздали на последнюю электричку и украли мопед с мотоциклом
Один из воришек - несовершеннолетний. Подробности уголовных дел криминального дуэта сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.