17 ноября 2023 в 08:36

Владимирский областной суд рассмотрит дело о производстве более 31 кг наркотиков

Фото: Владимир Чучадеев
Жителя Владимирской области обвиняют в производстве наркотиков в особо крупном размере. Свою незаконную нарколабораторию он построил в Александровском районе. Подробности дела сообщает пресс-служба региональной Прокуратуры.

В 2022 году мужчина изучил технологию производства незаконных веществ и приобрел у неустановленного лица необходимое для этих целей оборудование. Его нарколаборатория располагалась в одном из домов ДПК «Шаблыкино-3».

С 16 ноября по 15 декабря 2022 года злоумышленник произвёл 31,5 кг наркотика с мефедроном в составе. Запрещённые вещества хранились в указанном доме в разной степени готовности. Сотрудники УФСБ России по Владимирской области изъяли их из незаконного оборота во время пресечения преступной деятельности обвиняемого.

Уголовное дело рассмотрит Владимирский областной суд.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:47 Во Владимирской области проверки яровых семян показали кондиционность 96,7%
К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов Владимирской области. По данным минсельхоза, посеяно уже 2,19 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур, идут работы по подкормке озимых культур и многоле…
вчера в 17:13 Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.