17 ноября 2023 в 19:35

В Гусь-Хрустальном прокуратура контролирует строительство начальной школы

Фото: пресс-служба Прокуратуры Владимирской области
Гусь-Хрустальный межрайонный прокурор Евгений Рыгалов проинспектировал ход строительства начальной школы на 350 мест в райцентре. Ранее проведённые проверки установили, что подрядчик не соблюдает сроки строительства объекта, прописанные в контракте. Подробности сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.

Контракт на выполнение работ был заключён между школой №15 Гусь-Хрустального и ООО «ГрандХит». Его цена превысила 294 млн рублей. Работы должны завершиться до 29 декабря 2023 года. 

Условиями контракта также предусмотрено поэтапное выполнение работ в соответствии с графиком, однако фирма сроки строительства не соблюдала. Районный прокурор уже объявлял предостережение и вносил представление руководителю подрядной организации. Работа была активизирована. Новый выезд на объект показал, что на объекте опять имеется существенное отставание от графика. 

Чтобы решить возникшие проблемы, прокуратура провела совещание с участием главы администрации города, представителей заказчика, специалистами строительного и авторского надзора. Были определены сроки контрольного выезда прокурора на объект, а подрядчику разъяснены меры административной ответственности за нарушение контрактных обязательств.

Завершение работ по возведению школы находится на контроле межрайонной прокуратуры.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:14 Работники скорой помощи Владимирской области отмечают свой профпраздник
Уже 4 года в России 28 апреля отмечается День работника скорой медицинской помощи. Праздник учредили в 2020 году на фоне пандемии COVID-19, когда основную нагрузку по спасению людей приняли на себя именно сотрудники скор…
сегодня в 11:39 Во Владимире состоялось торжество в честь 375-летия пожарной охраны
Традиционное празднование, посвященное Дню пожарной охраны России, который отмечается 30 апреля, в этом году проходит с особым юбилейным подъемом. Ведь со дня создания первых пожарных подразделений в России прошло ровно…