20 ноября 2023 в 13:05

Представитель Владимирской области стал победителем первенства Европы по боксу

Фото: пресс-служба Правительства Владимирской области
В Черногории завершилось первенство Европы 2023 по боксу EUBC-U22. 19 ноября в Будве состоялись финальные поединки. В соревнованиях приняли участие 299 боксёров: 202 мужчины и 97 женщин из 34 стран. Среди представителей от России был и спортсмен из Владимирской области.

Нашим спортсменам удалось завоевать 9 золотых, 8 серебряных и 1 бронзовую медаль. Такие достижения позволили им занять первое общекомандное место. 

Вклад в общую победу внёс и наш земляк Рамазан Дадаев. В финальном поединке он завоевал золотую медаль в весе 92 кг, одержав победу над представителем Италии Винченцо Бортоне со счётом 5:0.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:47 Во Владимирской области проверки яровых семян показали кондиционность 96,7%
К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов Владимирской области. По данным минсельхоза, посеяно уже 2,19 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур, идут работы по подкормке озимых культур и многоле…
сегодня в 17:13 Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.