20 ноября 2023 в 15:10

Во Владимирской области в систему здравоохранения внедрят искусственный интеллект

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области в рамках национального проекта «Здравоохранение» искусственный интеллект внедряют в различные сферы жизни, в том числе и в медицину. Впервые в регионе внедряется медицинское изделие на основе ИИ.

Согласно Национальной стратегии развития искусственного интеллекта на период до 2030 года, утверждённой Президентом России, ключевым направлением для развития является рынок программных продуктов на основе ИИ для здравоохранения нашей страны.

Так, благодаря новым технологиям, маммографические исследования до конца 2023 года будут анализировать на качественно новом уровне. До того, как снимок попадёт к рентгенологу, он будет «прочитан» искусственным интеллектом и описан по утверждённому алгоритму. Сервис будет настроен на автоматическую обработку ИИ всех маммографий с подключённых устройств к Центральному архиву медицинских изображений. 

Таким образом, применение ИИ увеличивает продуктивность медицинского персонала. В рамках реализации этого проекта к информационной подсистеме подключены 22 цифровых маммографических аппарата в 20 медицинских организациях Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 17:13 Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.
сегодня в 16:27 Жителя Владимира приговорили к 12 годам колонии строгого режима за сбыт наркотиков
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении 35-летнего жителя Владимира. Мужчину признали виновным в совершении 7 умышленных преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и сильнодействующих в…