21 ноября 2023 в 12:10

Бойцы СВО из Владимирской области получили более 7 тонн гуманитарного груза

Фото: пресс-служба Правительства Владимирской области
В зону СВО доставили дополнительную помощь от Владимирской области. Предприниматели и неравнодушные жители региона доставили нашим бойцам более 7 тонн груза. Гуманитарный конвой, который возглавил начальник управления по работе с обращениями граждан Администрации губернатора Сергей Наумов, преодолел более 3 тысяч километров пути.

Груз передан в 13 подразделений на линии боевого соприкосновения на Артёмовском, Сватовском, Кременном и Краснолиманском направлениях, в Белгородской и Курской областях. В состав гуманитарной помощи вошли беспилотники и антидроновые ружья, мотопомпы, стройматериалы, тёплые вещи, современные тактические кровати, предметы личной гигиены, сезонные маскировочные сети, которые сплели волонтёры. 

Бизнес-сообщество нашего региона внесло большой вклад в формирование груза. Так, предприниматель Александр Шишаков не в первый раз принимает участие в этом благородном деле. Он предоставил новейшие системы радиоэлектронной борьбы, беспилотники с тепловизорами, зимнее обмундирование.

«Каждый поставленный дрон, каждая система РЭБ – это сохранённые жизни наших ребят. Помогать необходимо по мере сил и возможностей. Это общее дело!» – уверен бизнесмен.

Также бойцам доставили газеты из родной области. Они ждут их с нетерпением, чтобы узнать последние новости, происходящие на их малой Родине. Одним из любимых СМИ наших земляков являются «Владимирские ведомости». 

«Спасибо Владимирской области, лично Александру Александровичу Авдееву, за поддержку, внимание и помощь. Для нас это очень важно. И Победа будет за нами!» – поблагодарил участников гуммиссии один из бойцов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:47 Во Владимирской области проверки яровых семян показали кондиционность 96,7%
К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов Владимирской области. По данным минсельхоза, посеяно уже 2,19 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур, идут работы по подкормке озимых культур и многоле…
вчера в 17:13 Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.