21 ноября 2023 в 14:25

Во Владимирской области растёт заболеваемость коронавирусом и ОРВИ

Фото: Владимир Чучадеев
За прошедшую неделю лабораторно подтверждено 522 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Показатель на 100 тысяч населения увеличился по сравнению с предыдущей неделей на 32%. 96,7% случаев протекали в форме острой респираторной инфекции, 3,1% - выявлены без наличия симптомов, а ещё 0,2% протекали в форме внебольничной пневмонии.

Больше всего случаев – 124 – было зарегистрировано в  Ковровском районе. 118 заболевших во Владимире, 95 – в Муромском районе, 67 – в Гусь-Хрустальном районе, 25 – в Гороховецком районе, 18 – в Камешковском районе, по 13 случаев в Александровском и Кольчугинском районах, 12 – в Вязниковском районе, 10 – в Радужном, 9 – в Суздальском районе, по 6 случаев в Юрьев-Польском и Селивановском районах, 5 – в Меленковском районе, 1 – в Судогодском районе.

Повысился на 23,2% показатель заболеваемости и ОРВИ. Так, за прошедшую неделю с признаками острой респираторной вирусной инфекции в медицинские учреждения региона обратилось 9 569 человек, а во Владимире – 3 184 человека. Повышение регистрируется во всех возрастных группах.

С целью мониторинга лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Владимирской области» на прошедшей неделе было проведено 466 исследований, среди положительных находок - респираторные инфекции негриппозной этиологии: парагрипп (2,4 тип), риновирусы, сезонная коронавирусная инфекция. А вот заболеваний гриппом не выявлено.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:14 Работники скорой помощи Владимирской области отмечают свой профпраздник
Уже 4 года в России 28 апреля отмечается День работника скорой медицинской помощи. Праздник учредили в 2020 году на фоне пандемии COVID-19, когда основную нагрузку по спасению людей приняли на себя именно сотрудники скор…
сегодня в 11:39 Во Владимире состоялось торжество в честь 375-летия пожарной охраны
Традиционное празднование, посвященное Дню пожарной охраны России, который отмечается 30 апреля, в этом году проходит с особым юбилейным подъемом. Ведь со дня создания первых пожарных подразделений в России прошло ровно…